Subasta 1144T, Lote # 236
LÁMPARA DE MESA
SIGLO XX
Elaborada en cerámica, acabado esmaltado craquelado color blanco. Cuerpo con decoración de tipo espiral, pantalla de cartón con acabado al oro
Detalles de conservación, estructura y restauración
100 cm de altura
Estimado $1,800-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |